Информационно-аналитический журнал о землеустройстве, геодезии, картографии и навигации «Земельный Вестник Московской области»
 → выставки, конференции
16–17 февраля 2023

XIV Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъёмка. Навигация»



Конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъёмка. Навигация» по праву считается ведущей площадкой для обмена информацией об инновациях и разработках в области геодезии, геоинформатики и землеустройства.



Пространственная информация становится все более важной в сферах цифровизации, устойчивого развития, внутренней безопасности, гражданской обороны и предотвращения стихийных бедствий. Курс на цифровизацию экономики и использование геопространственных данных как цифрового актива играет ключевую роль для модернизации корпоративных бизнес-процессов и развития системы государственного управления. Поэтому так важно именно сейчас научиться разбираться в новых технологиях и иметь прочную экспертную базу, чтобы использовать геопространственную информацию для разработки стратегий, прогнозных моделей и превентивных мер на будущее. Цифровизация нуждается в геопространственных данных!



Важной темой конференции 2023 года станет импортозамещение. Санкционное давление на Россию создает великолепные предпосылки для разработки своих собственных технологий и оборудования. Задача организаторов форума – сформировать круг единомышленников для реализации высокотехнологичных производственных и научно-технических проектов. Ускорение технологического развития невозможно без объединения усилий специалистов самого разного профиля! Наша цель — создать межотраслевой полигон для обмена опытом и информацией, на несколько дней объединить лидеров рынка для демонстрации отечественных и зарубежных инновационных научно-промышленных разработок в области геодезии, маркшейдерии и аэрофотосъемки.



На конференции можно познакомиться с новинками российских и иностранных разработчиков в сфере технологий, оборудования и программного обеспечения для сбора и обработки геопространственных данных, подискутировать о перспективах развития рынка, узнать о программах подготовки и переподготовки отраслевых специалистов, посетить мастер-классы ведущих компаний, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Прошедшие годы наглядно продемонстрировали ценность личных встреч. Мы прилагаем все усилия, чтобы собрать самых интересных докладчиков, самых лучших специалистов и самые инновационные разработки. Ежегодно конференцию посещает более 250 человек. Мероприятие дает прекрасную возможность расширить клиентскую сеть, завести новые контакты и вживую познакомиться с передовыми геопространственными решениями.



Основные темы конференции:
  • Цифровая аэрофотосъемка и фотограмметрия
  • Космическая съемка и спутниковый мониторинг Земли
  • Лазерное сканирование
  • Беспилотные летательные аппараты для картографирования и мониторинга
  • Спутниковые навигационные и геодезические системы
  • BIM и ГИС
  • Облачные хранилища и технологии облачной обработки
  • Маркшейдерия
  • Методы обработки геопространственных данных
  • Камеральное производство
  • Геоинформационные системы
  • Геодезия: инструменты, программное обеспечение, технологии
  • Метрология, стандартизация и сертификация


Конференция пройдет с 16 по 17 февраля 2023 года в отеле «Арткорт Москва Центр» по адресу: Москва, Вознесенский переулок, дом 7

Более подробная информация и регистрация – на сайте конференции www.con-fig.com


Портал государственных услуг Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области Колледж Геодезии и Картографии МИИГАиК Московская областная Дума Министерство имущественных отношений Московской области
услуги Росреестра